Опубликовано: 04 января 2021, 11:16
105

В Браславском районе дальнобойщик попал в две аварии и попытался угнать машину ГАИ

30 декабря около 22.00 в Браславский РОВД поступило сообщение, что возле агрогородка Слободка попал в аварию большегруз «Вольво».

Прибывший на место происшествия экипаж ГАИ обнаружил, что водитель фуры при развороте кабиной съехал в кювет и самостоятельно выехать не может. Инспекторы оформили ДТП и вызвали тягач, который должен был вытянуть большегруз. Приехал трактор местного ДРСУ. Вытащив «Вольво», он уехал. А милиционеры предложили дальнобойщику проехать вперед в сопровождении инспекторов, чтобы была возможность развернуться. Тот согласился и проследовал за экипажем ГАИ.

В какой-то момент фура стала резко набирать скорость и обогнала патрульную машину, сообщает пресс-служба УВД Витебского облисполкома. Через некоторое время милиционеры вновь увидели большегруз, который успел столкнуться с тем трактором, который его вытаскивал.

Авария в Браславском районе 30 декабря

Один из инспекторов отправился на помощь к водителю трактора. Другой побежал к кабине фуры. Открыв ее, никого там не обнаружил. В этот момент водитель «Вольво» проник в салон автомобиля ГАИ и предпринял попытку завладеть им.

26-летний мужчина задержан. Следователями дается правовая оценка его действиям.



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.