Опубликовано: 19 июня 2018, 09:29
61

Тракторист в Браславском районе сжег трактор, воруя сено

Возле деревни Волки Браславского района вечером 15 июня горел трактор местного сельхозпредприятия. По предварительной версии, в происшествии виноват тракторист

Сообщение о пожаре поступило в службу спасения в 21.52.

Официальный представитель Витебского областного управления по чрезвычайным ситуациям Марина Фандо рассказала kraj.by:

– Трактор МТЗ-80 с прицепом горел на поле возле деревни Волки. Когда наши подразделения прибыли на место, тракториста рядом не было. Пожар потушили, сгорела кабина и два рулона сена. По предварительной версии, возгорание произошло от искры, которая из выхлопной трубы попала на сено.

В Браславском районе сгорел трактор сельхозпредприятия

Изображение 2

Установлено, что тракторист в момент возгорания был на месте происшествия. Об этом рассказала нашему порталу официальный представитель управления внутренних дел Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

– Тракториста нашли на следующий день. В каком состоянии он был в вечер происшествия, выясняется. По предварительной версии, на поле мужчина приехал, чтобы украсть рулоны с сеном. Один из них он успел загрузить на прицеп, а второй загорелся на земле от искры из выхлопной трубы. Тракторист пытался сам справиться с огнем, но, когда понял, что не сможет, просто убежал.

Изображение 1

По словам Ольги Шкуратовой, к трактористу есть претензии и у сотрудников госавтоинспекции: мужчина лишен водительского удостоверения.

Проверку проводит Браславский РОВД. Считают причиненный сельскохозяйственному предприятию ущерб. В зависимости от результатов проверки будет принято решение о санкциях, которые применят к трактористу.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены kraj.by Мариной ФАНДО

В Ошмянском районе в поле загорелся комбайн



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.