Опубликовано: 12 сентября 2022, 13:33
10062

Узнали, когда в домах и квартирах станет теплее

Как отмечает заместитель главного инженера «Минских тепловых сетей» Андрей Жешко, за последние 5-8 лет отопительный сезон в стране вырос более, чем на месяц. Если ранее он составлял около 200 суток, в нынешнее время примерно 233 дня.

Как пишет Mlyn.by, согласно нормативам, отопление в квартирах включают, когда среднесуточная температура на протяжении пяти дней подряд не превышает +8. В первую очередь тепло подают в детские дошкольные и школьные учреждения, медучереждения, когда температура на протяжении пяти дней не поднимается выше +10.

Напомним, что в прошлом году из-за резкого похолодания отопительный сезон в Молодечно начался на три недели раньше по сравнению с 2020-м годом. Отопление в школы, детские сады и больницы стало поступать 21 сентября, в жилой фонд – с 23 сентября. 



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.