Опубликовано: 04 октября 2022, 15:00
1035

Поднялись отпускные цены на белорусские лекарства

Министерство здравоохранения Республики Беларусь откорректировало предельные максимальные отпускные цены на лекарства белорусского производства.

Постановлении ведомства №98 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Как пишет Mlyn.by, в частности, предельная максимальная отпускная цена на лоперамид Борисовского завода медицинских препаратов увеличена с 56 до 68 копеек за одну упаковку. Стоимость упаковки фолиевой кислоты (50 таблеток по 1 мг) повысилась до 58 копеек (раньше 52 копейки). Предельная максимальная отпускная цена на «Аминофиллин» выросла на 13 копеек до 64 копеек за упаковку 30 таблеток по 150 мг и на 38 копеек до 2,47 рубля за упаковку ампул.

Увеличилась и стоимость лоратадина: упаковка из 10 таблеток по 10 мг с – 43 до 47 копеек, сироп – с 1,87 до 3,40 рубля.

Для «Бобруйского завода биотехнологий» повышены отпускные цены на этанол 70%. Поднялись также отпускные цены на морфин, фентанил, фенобарбитал, изготовленные на «Белмедпрепаратах».

Кроме того, увеличились отпускные цены на лекарства «Несвижского завода медицинских препаратов», некоторые препараты ООО «Фармтехнология» и совместного ОАО «Ферейн».



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.