Опубликовано: 29 июля 2019, 10:28
154

Урожай в этом году небольшой, но на угощения хватило. В Глубоком прошел международный «Вишневый фестиваль»

«Вишневый фестиваль» удивил и в этом году.

Всю неделю в городе проходили выставки, концерты, квесты, спортивные соревнования и этновечеринки, а в завершение состоялся праздничный концерт.

Изображение 1

Самые вкусные события вишневого фестиваля проходили на главной площади города, сообщает tvr.by. Центральные улицы стали пешеходными. Колоритный праздник объединил музыкантов, народных умельцев, художников. На фестиваль в райцентр приехали тысячи гостей.

Весной Глубокое утопает в вишневом цвете. Сады с вкусной ягодой еще несколько столетий назад являлись символом Глубокского района. В этом году урожай вишен небольшой – были морозы. Но на компоты, варенья и джемы, рассказывают жители райцентра, ягод хватило. Подготовили вкусные угощения и для гостей фестиваля.

Видеорепортаж телекомпании «Беларусь-1»

Вишневые деревья – в каждом подворье. Всю неделю райцентр живет праздником. Здесь угощают ягодными пирогами, напевают вишневые мотивы и играют вишневые свадьбы.

Вишневая королева приглашает в свою сказочную резиденцию

Здесь вся история международного праздника. Фотографии, автографы известных гостей – впечатления может оставить каждый.

Фестиваль объединяет всех любителей сочной ягоды. Гостей здесь ждут и любят удивлять. Свою программу представляют и усадьбы. Специально к фестивалю – особенное вишневое меню. Особенной популярностью в дни фестиваля пользуется резиденция Вишневой королевы.



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.