Опубликовано: 05 октября 2020, 13:19
410

Свадьба месяца. Молодечненка Алена Наумчик: «Не думала, что Женя так быстро решится сделать предложение»

Kraj.by продолжает рассказывать о молодоженах в проекте «Свадьба месяца».

История любви, знакомство с родителями и детали свадебного торжества – все это в наших материалах.

Отношения 22-летнего Евгения и 23-летней Алены Наумчик из Молодечно развивались стремительно. Молодому человеку понадобилось пять месяцев, чтобы понять: он нашел ту единственную, с которой готов связать жизнь.

Изображение 1

Познакомились благодаря сломанной машине

Когда у подруги Алены сломалась машина, девушки стали искать, кто смог бы починить. Общий знакомый посоветовал обратиться к другу, уверял, что тот мастер на все руки. Другом оказался Женя. Его специальность – сварщик.

Через несколько дней молодой человек попросил номер телефона Алены у ее подруги. Девушка, которая работает воспитателем в одном из детских садов Молодечно, понравилась своим спортивным стилем одежды и милой улыбкой.

– У меня после встречи с Женей было странное ощущение, что он обязательно позвонит, – улыбается девушка. – Так оно и получилось.

Парень начал ухаживать за Аленой: задаривал цветами, баловал сладостями, устраивал прогулки по городу.

– Но самый запоминающийся момент был, когда однажды я пришла домой и увидела пол, усланный лепестками роз, – рассказывает девушка. – На тот момент снимала с подругой квартиру в Молодечно, сама я родом из Полочан. Когда вошла, немного растерялась, подумала, что вернулась не в тот момент. Хорошо, что Женя сразу вышел. Оказывается, ключи от квартиры дала подружка, чтобы он подготовил сюрприз. Готовился при этом основательно: запек мясо, сделал салат, купил шампанское и сладости, зажег свечи. Никогда бы не подумала, что мужчины умеют так вкусно готовить.

Изображение 2

Перенесли свадьбу из-за коронавируса

Спустя пять месяцев отношений девушка поехала на море. А когда вернулась, ее ожидал еще один сюрприз.

– Спустя несколько дней после моего приезда Женя ждал меня на съемной квартире, – вспоминает Алена. – Подумала, что будет романтический ужин. Но он встал на колено, начал говорить, насколько близким и дорогим человеком я стала для него, и другие приятные слова. Если честно, для меня это все было полной неожиданностью. Не думала, что Женя так быстро решится сделать предложение. Поэтому большинство из сказанного я пропустила мимо ушей. Хорошо хоть ответила «да», а то могла и растеряться.

Пара решила съехаться, чтобы до свадьбы лучше узнать друг друга. Торжество планировали сделать через год, 13 июня. Но из-за ситуации с коронавирусом мероприятие пришлось перенести.

– Многие мои родственники живут в России, – рассказывает невеста. – Но границы были закрыты, поэтому не смогли бы приехать. Мы хотели разделить нашу радость вместе с ними, решили перенести свадьбу на осень.

Пара расписалась 26 сентября в Полочанах, на родине невесты. Жених родом из д. Носилово под Молодечно. Всего на торжестве было 66 человек.

Изображение 3

Во время свадьбы подруге сделали предложение

Особых сложностей в подготовке к свадьбе у молодых не возникло: родители помогали финансово, а с женихом они заранее обсудили, какое хотят торжество.

– Свадьба прошла на одном дыхании, – рассказывает невеста. – Гостям было весело, каждому мы постарались уделить внимание. Для нас было важно, чтобы были командные конкурсы, чтобы родственники подружились между собой. Единственным минусом была ветреная погода – волосы в прическе все время развевались и лезли в глаза.

На второй день торжества подружке, благодаря которой Женя и Алена познакомились, парень сделал предложение.

– Это было как раз в тот момент, когда гости говорили поздравления, – улыбается молодечненка. – Костя вышел в центр зала и повел за собой Настю. Она распереживалась, что не успела повторить текст. Костя стал на одно колено и спросил, готова ли она выйти за него замуж, стал надевать кольцо на палец. Настя буквально остолбенела, не понимала, что происходит, не говорила ни «да», ни «нет». Когда гости стали кричать: «Говори «да», соглашайся!», – тогда пришла в себя и ответила, что согласна. Мы очень рады за них.

Пара отмечает, что отношения после свадьбы не поменялись. Только Алене немного непривычно, когда Женя называет женой. Да и к фамилии новой пока не привыкла, даже паспорт еще не отдала на замену.

Изображение 4

Галина СУДНИКОВИЧ
Фото Владимира КЛЮЧНИКОВА



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.