Опубликовано: 28 сентября 2018, 17:04
269

Молодечненка Яна Мартинкевич: «Когда Ваня сделал мне предложение, папа спросил у меня, хорошо ли он подумал»

15 сентября в мире стало на одну семейную пару больше. Яна и Ваня Мартинкевичи из Молодечно согласились быть вместе в горе и радости, несмотря ни на что.

Ване 25 лет. Он работает в Сморгонской пограничной группе. Молодой человек ведет здоровый образ жизни и регулярно занимается в тренажерном зале. Яна также любит спорт, поэтому на тренировки пара ходит вместе. Яне 22 года. Она получила художественное образование и сегодня находится в поиске занятия по душе.

Молодожены Яна и Ваня Мартинкевичи

Изображение 1 Изображение 2

Познакомились молодые люди семь лет назад. Тогда никто и предположить не мог, что знакомство в Интернете перерастет во что-то серьезное.

– Это было в 2010 году. Мы познакомились в Интернете, и прежде чем встретиться вживую, переписывались где-то полгода, – рассказывает девушка. – Он сразу очень понравился мне по фото. Позже в процессе переписки я отметила его чувство юмора.

Первое свидание было назначено на символичную дату – 14 февраля. Яна признается, что очень переживала перед встречей.

– Мы вручили друг другу валентинки, Ваня еще подарил шоколадку. Сейчас вспоминать мило, а тогда я даже представить не могла, что он будет моим мужем. Были юные, глупые, думали, повстречаемся немного и все, а получилось так, что история растянулась на годы.

Изображение 3 Изображение 6

Молодой человек также признается, что очень волновался перед встречей. Однако, увидев Яну, волнение как рукой сняло. В реальной жизни она оказалась красивее и интереснее.

Через семь лет после того дня молодой человек сделал предложение своей второй половинке. Яну ждал сюрприз, когда она вернулась домой

– Я думала, что Ваня в деревне помогает папе. На двери записка висит, что я должна пройти квест, строго соблюдая все написанные правила. Мне пришлось ходить по квартире и искать записочки с заданиями. В одной из них говорилось, что нужно спуститься на первый этаж и залезть в почтовый ящик. Пока я спускалась и разгадывала загадки, Ваня в это время украсил тамбур шариками и вошел в квартиру. Конечно, вернувшись, я была удивлена, но о предложении и подумать не могла. Захожу в тамбур – все в шарах, прошла в квартиру – там тоже. И комната была украшена, а там Ванька стоял такой красивый с цветами и улыбался. У меня и самой была улыбка до ушей. Потом он стал на колено и предложил быть его женой. Я от волнения даже согласиться забыла, просто обняла его. Он тогда еще раз спросил: «Так ты согласна?» И, конечно же, я ответила: «Да!»

Изображение 4 Изображение 5

Родители парня знали обо всем заранее, а вот Яны, по признанию девушки, – были в шоке, особенно мама:

– Я ей прислала фото руки с кольцом в вайбере, а она так разволновалась, что даже не сразу перезвонила. Но через какое-то время все же набрала и засыпала поздравлениями. Папа отшучивался: «Что, это мне уже готовить деньги на свадьбу? А Ванька хорошо подумал?», имея в виду то, что я девушка вредная и с характером. Все были рады: родители, друзья, знакомые, родственники.

На вопрос, что такое любовь, новоиспеченные муж и жена отвечают: «Любовь – это забота, верность, ласка, постоянный интерес друг к другу».

Оба признаются, что с детства мечтали влюбиться раз и навсегда. Так оно и вышло, несмотря на расставания и расстояния. Пара сделала серьезный шаг и узаконила свои отношения. Позицию по поводу брака оба разделяют: вместе на всю жизнь, до конца: «Мы понимаем, что роднее друг друга у нас никого нет».

Диана ВАШКЕЛЬ
Фотографии предоставлены
kraj.by героями публикации



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.