Опубликовано: 25 июня 2019, 13:33
82

В здании нового ЗАГСа на Центральной площади в Молодечно будет располагаться и служба «Одно окно»

24 июня молодечненцы получили из райисполкома ответ на свое обращение по поводу альтернативы строительству в городе нового здания ЗАГСа.

Напомним, 23 апреля молодечненцы составили петицию на имя председателю райисполкома, в которой попросили пересмотреть план развития инфраструктуры района, учесть пожелания жителей и вместо строительства здания ЗАГСа, в коем они не видели необходимости, перераспределить бюджет на другие инициативы.

Об эскизных разработках по переносу ЗАГСа в центр города стало известно в конце прошлого года.

Строительство нового здания является одним из мероприятий по улучшению облика центральной части города, завершающих формирования архитектурного ансамбля «Центральная площадь», говорится в ответе на обращение молодечненцев за подписью первого заместителя председателя – начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Алексея Романюка. Там разместится не только ЗАГС, но и служба «Одно окно», созданная в 2018 году и требующая дальнейшего развития.

В райисполкоме отметили, что сейчас ЗАГС «находится в приспособленном помещении и не в полной мере соответствует техническим, эстетичесим и санитарным нормам. Особое внимание требуется помещению архива, где необходимы надлежащие условия хранения актов гражданского состояния».

Стойкий макияж, заводной ведущий и уютный ресторан. Что нужно для идеальной свадьбы?



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.