Опубликовано: 27 июля 2018, 10:33
41

После завершения строительства новой больницы в Островце в 2019 году старую реконструируют под поликлинику

Строительство нового здания районной больницы в Островце будет завершено в 2019 году.

Как пишет БелТА со ссылкой на заместителя председателя Гродненского облисполкома Виктора Лисковича, строительные работы продолжаются. Началась закупка оборудования. Новое здание ЦРБ будет оснащено по последнему слову техники, здесь будет оказываться вся необходимая помощь.

"После ввода нового здания в эксплуатацию запланирована реконструкция здания действующей больницы под поликлинику. Развитию первичной медицинской помощи, профилактике в регионе уделяется повышенное внимание. Качественная диспансеризация, выявление болезни на как можно ранней стадии, грамотная организация работы для того, чтобы пациенты своевременно попали к нужному специалисту и получили квалифицированную помощь, – все это эффективные средства по улучшению жизни", – отметил Виктор Лискович. 

В частности, недавно был введен детский сад на 190 мест. Начато строительство нового сада и школы. Завершаются работы на физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном: открытие объекта запланировано на август.

Кроме того, в течение года запланирован ввод в эксплуатацию городского стадиона. В 2019 году в Островце появится многофункциональный спортивный комплекс, с залами различного назначения и бассейном. Среди других перспективных объектов – дом детского творчества, центр культуры, где разместятся также библиотека, музей, зрительский зал.



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.