Опубликовано: 10 ноября 2011, 14:04
19

На строительство инфраструктуры островецкой АЭС в 2012 году из бюджета планируется направить Br230 млрд.

Об этом сообщил сегодня журналистам директор ГУ "Дирекция строительства атомной электростанции" Михаил Филимонов.

Говоря о том, в какую сумму обошлись Беларуси подготовительные работы по проекту строительства АЭС, Михаил Филимонов отметил, что, начиная с 2007 года, на эти цели было направлено Br400-450 млрд. В следующем году белорусская сторона планирует направить на работы на Островецкой площадке Br230 млрд. При этом Br180 млрд. планируется использовать на производственную базу АЭС, а еще Br50 млрд. - на жилье, передает БелТА.

Михаил Филимонов также подчеркнул, что российский кредит, который Беларусь планирует привлечь при реализации проекта по строительству АЭС, будет распространяться только на строительство самой атомной станции.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.