Опубликовано: 22 ноября 2018, 16:16
84

Заместитель премьер-министра Беларуси: После строительства АЭС мы сможем предоставить населению дешевую электроэнергию

Единый тариф на электрическую энергию для населения планируется ввести в Беларуси в 2019 году.

Заместитель премьер-министра Владимир Кухарев заявил, что строительный комплекс нацелен на создание условий для максимального использования электрической энергии в жилых домах, передает БелТА.

«Отрабатываем вопрос по дифференцированному тарифу на электричество. Планируем, что в следующем году сделаем единый тариф на электричество. То есть отменим дифференцированный, – сказал Владимир Кухарев. – После строительства БелАЭС у нас будет в достаточном количестве отечественной электроэнергии. Мы видим, что сможем предоставить для населения дешевую электроэнергию в любых объемах».

Он отметил, что доступная стоимость электроэнергии станет главным стимулом для ее максимального использования. «Работаем с Министерством энергетики по тарифам на электроэнергию, которые составят конкуренцию тарифам на отопление. В ближайшее время придем к тарифам, которые будут снижены для домов с электрическим отоплением. Кроме того, строительство таких домов даст возможность значительно снизить объем средств, необходимых для строительства инфраструктуры», – добавил вице-премьер.

Заместитель премьер-министра Владимир Семашко 19 июля 2018 года рассказал журналистам, когда запустят АЭС и почему люди должны больше платить за электроэнергию



Читайте также

Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
Вилейчанину грозит до 15 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней
Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь установлены обстоятельства совершения насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.