Опубликовано: 15 ноября 2017, 16:44
34

Вилейские каратисты привезли медали из Латвии. Могли бы больше, но некоторые вернулись с границы домой

Каратисты вилейского клуба «Самурай» 11-12 ноября приняли участие в международном турнире «Hayashi Cup 2017 Tukums Open» в Латвии.

В итоге 9-летний Артем Степанович занял четвертое место, 11-летняя Алина Родионова – третье место, а 15-летний Кирилл Занкевич – первое место. Финальный поединок Кирилл выиграл у латвийца со счетом 4:0.

Об этом kraj.by рассказал руководитель клуба Сергей Кириевич. По его словам, вилейчане могли бы взять больше медалей, но не вся команда доехала до Тукумса – только шестеро из восьми. Двоим пришлось уехать домой прямо с границы из-за проблем с визами.

Еще один воспитанник «Самурая», 20-летний Павел Кириевич, который сейчас учится в Минске, продолжает завоевывать высокие места на престижных турнирах. Так, в конце сентября он занял второе место на Кубке Беларуси, а в конце октября стал вторым на Кубке Кутузова в России.

До конца года вилейских каратистов ждут еще несколько соревнований, а перед Новым годом важное событие – сдача нормативов на пояса. Кирилл Занкевич и Дмитрий Стражников попытаются получить уже черные.

Ольга ФРОЛОВА

«Сложнее всего было с немцами и румынами». Вилейские каратисты взяли медали на Чемпионате мира в Бухаресте