Опубликовано: 19 июня 2017, 17:50
70

Вилейчане Влад Карпович и Илья Сергиевич взяли два золота на байдарке-двойке на республиканских соревнованиях по гребле

Республиканская спартакиада детско-юношеских спортивных школ по гребле на байдарках и каноэ состоялись 13-16 июня в Гомеле.

За призовые места боролись команды 31 ДЮСШ со всей республики. Всего – около 400 спортсменов.

Вилейку на республике представляла команда ДЮСШ – «Зенит- БелОМО» в составе четырех байдарочников: Влада Карповича и Ильи Сергиевича (2001 годов рождения), Ивана Кулеша (2002 г.р.) и Антона Конопелько (2003 г.р.). Об этом рассказал Край.бай тренер-преподаватель спортшколы Андрей Пучкин.

Участвовали гребцы в личных заездах и экипажем на дистанциях 1 000, 500 и 200 метров.

– Наши ребята Влад Карпович и Илья Сергиевич выступали на байдарке-двойке на дистанциях 1 000 и 500 метров и уверенно, с огромным отрывом обошли всех соперников, финишировав первыми, – отметил тренер. – Стартовали гребцы сразу после одиночки, пройдя каждый по 1 000 метров пять раз.

Влад Карпович в одиночке за 40 минут до старта экипажем на дистанции в 1 000 м прибыл пятым, четвертым – на 200 м и третьим – на 500 м, пополнив свой медальный арсенал еще и бронзовой наградой.

Как отметил Андрей Пучкин, более юные спортсмены не вошли в число финалистов (с 1-го по 9-е место), но свою главную задачу выполнили: увидели захватывающие гонки и большую публику.

– Антон и Иван попали в финал «В», где разыгрывались с 10-го по 18-е места. Так как они спортсмены начинающие, для их возраста это – хороший результат, – сказал Андрей Пучкин.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.