Опубликовано:
25

Любители бега из Молодечно и Сморгони стали призерами Межгосударственного осиповичского марафона

Участники клуба любителей бега «Регион» преодолевали дистанцию в 10 километров и марафон.

Шестеро спортсменов клуба любителей бега "Регион" 2 апреля стали призерами Межгосударственного осиповичского марафона, сообщает сайт «Рэгіянальнай газеты».

За клуб "Регион" выступали около 20 человек. По словам руководителя клуба Александра Ковалева, спортсмены бежали или 10 километров, или марафон (42 км 195 м); 80-летние и старше могли выбрать дистанцию ​​в 3 километра.

Павел Столбавенко (возрастная группа 80 лет и старше) из Молодечно занял третье место в беге на 3 км.

Молодечненец Василий Лебетский (60-64 года) финишировал первым на "десятке" - 39 минут 28 секунд. Его земляк Игорь Борисенок (30-39 лет) - вторым. Владимир Кращенко (55-59 лет) из Молодечно и Владимир Чабан (70-74 года) из Сморгони были третьими.

Марафонец Владимир Чирица (40-44 лет) из Сморгонского района занял второе место в своей возрастной группе. Игорь Новицкий (40-44 лет) из Минского района, который также является членом клуба "Регион", победил - 2:51:45. Это пятый результат в абсолютном зачете. Победитель - Игорь Долбик из Минска - преодолел марафон за 2:36:45.

Следующий старт у бегунов запланирован на "Открытии сезона" 16 апреля в Жодино.

Если вы заметили ошибку в статье и хотите сообщить нам об этом, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter