Опубликовано: 16 августа 2017, 15:17
40

Изумительный первый тайм и обидное поражение – ФК «Сморгонь» дома проиграл «Барановичам» со счетом 3:4 (фото, видео)

«Сморгонь» в 17-м туре первой лиги Чемпионата Беларуси по футболу 12 августа дома проиграла «Барановичам» со счетом 3:4, выигравая по ходу матча 2:0 и 3:1.

Изумительным назвал первый тайм пресс-атташе ФК «Сморгонь» Владимир Амбросевич. Он рассказал kraj.by, что в первой половине встречи у хозяев поля все получалось, и ничто не указывало на итоговый отрицательный результат.

На 27-й минуте сморгонцы открыли счет. Гол в активе полузащитника Владислава Яцкевича. Через 13 минут преимущество своей команды удвоил игрок средней линии Алексей Руденок. Команды отправились на перерыв при счете 2:0 в пользу «Сморгони».

Во второй половины игры преимущество хозяев продержалось почти треть тайма. «Барановичи» на 59-й минуте сократили разрыв в счете до минимума – 2:1. Однако нашему полузащитнику Александру Толканице понадобилось всего шесть минут, чтобы восстановить разницу в счете в два мяча – 3:1.

Наши и в этой ситуации не смогли сохранить комфортное для себя преимущество, пропустив два гола на 67-й и 74-й минутах. Счет стал равным – 3:3.

– И при ничейном счете мы создавали опасные мементы у ворот Барановичей, – рассказывает Владимир Амбросевич. – Даже на 80-й минуте забили четвертый гол, который не засчитал главный судья из Молодечно Игорь Крук. Александр Ануфриев с фланга сделал передачу на Алексея Руденка, который отправил мяч в ворота. Но боковой судья поднял флажок, фиксируя офсайд у Руденка, и Игорь Крук гол отменил.

По словам Владимира Амбросевича, весь стадион, все болельщики были против такого решения арбитра, полагая, что никакого положения вне игры у Руденка не было, поскольку ближе Алексея к воротам оставался защитник «Барановичей».

– Засчитай судья этот гол за 10 минут до конца матча, и мы могли бы как минимум не проиграть, – отмечает Владимир Амбросевич. – А так наши футболисты опустили руки и стали прижиматься к своим воротам. В итоге на 85-й минуте вратарь Владислав Шерман в своей штрафной площадке сбил игрока «Барановичей», но пенальти соперники не забили, пробив мимо ворот. А на 87-й минуте мы пропустили с игры и проиграли 3:4.

Видеообзор матча

Снова в зоне вылета

После этого поражения «Сморгонь» вновь возвращается в зону вылета из первой лиги, опускаясь на предпоследнее 15-е место.

В следующем, 18-м туре Чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге наша команда в субботу, 19 августа, на своем стадионе сыграет со столбцовским «Неманом-Агро».

В первом круге в Столбцах «Сморгонь» проиграла 1:3. Причем все три гола наши получили в свои ворота в первой половине встречи. Гол престижа на 60-й минуте тогда забил Павел Демидчик.