Опубликовано: 10 марта 2020, 17:15
85

ХК «Динамо-Молодечно» вышел в полуфинал Кубка Президента

ХК «Динамо-Молодечно», обыграв «Гомель» в овертайме седьмого матча четвертьфинальной серии со счетом 4:3, вышел в следующий раунд розыгрыша Кубка Президента.

Как сообщает БелТА, обе команды старались действовать аккуратно, ведь цена ошибки была слишком высока. Неудивительно, что до первого перерыва болельщики заброшенных шайб не увидели.

Во второй двадцатиминутке команды несколько раскрепостились и начали чаще атаковать ворота друг друга. Первыми на 21-й минуте отличились «рыси» благодаря точному броску капитана Юрия Кокшарова. Однако не прошло и пяти минут, как молодечненцы сравняли счет. Ворота гостей поразил Вячеслав Грецкий. Еще через три минуты голевая атака удалась Павлу Печуру. Но гомельчане нашли в себе силы и сравняли счет благодаря Александру Скоренову.

Изображение 3

Фотографии ФХБ

В третьем периоде «рыси» вновь вышли вперед после гола Егора Иванова. Но «зубры» восстановили равновесие: Илья Литвинов сделал счет 3:3.

До конца периода счет не изменился, и команды перешли к выяснению отношений в овертайме. В дополнительное время победу динамовцам принес точный бросок Артема Волкова.

Изображение 4

Изображение 5

Таким образом, в полуфинальных сериях плей-офф Кубка Президента встретятся столичная «Юность» и «Динамо-Молодечно», а также «Неман» (Гродно) с солигорским «Шахтером».

Изображение 6

Изображение 7

Первые матчи серий до четырех побед состоятся 11-12 марта.

Как сообщает пресс-служба ХК «Динамо-Молодечно», игры разведены по разным дням, чтобы нейтральные болельщики могли смотреть все матчи.

Матчи с участием нашей команды пройдут 11 и 13 марта в Минске, 15 и 17 марта в Молодечно и, если понадобится, 19, 21 и 23 марта.

Расписание игр

Матч №1. «Юность-Минск» – «Динамо-Молодечно». 11 марта, 19.00, Минск, «Чижовка-Арена».

Матч №3. «Динамо-Молодечно» – «Юность-Минск». 15 марта, 12.30, Молодечно.

Матч №4. «Динамо-Молодечно» – «Юность-Минск». 17 марта, 19.30, Молодечно.

Матч №5*. «Юность-Минск» – «Динамо-Молодечно». 19 марта, 19.00, Минск, «Чижовка-Арена».

Матч №6*. «Динамо-Молодечно» – «Юность-Минск». 21 марта, 13.00, Молодечно.

Стоимость билетов на матчи стадии ½ плей-офф не изменилась: сектора №1, №4 – 3 рубля, сектора №2, №3 – 5 рублей. Дети до 12 лет включительно могут посещать матчи бесплатно. Сезонные абонементы действительны.

Стоимость билета на гостевой сектор на «Чижовка-Арене» составляет 3 рубля 50 копеек.

Kraj.by является информационным партнером ХК «Динамо-Молодечно».

Следить за раписанием матчей и других событий можно в Афише на kraj.by.

Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.