Опубликовано: 21 августа 2017, 15:30
67

Футбол. Молодечно – Чисть – 2:4. Сергей Дорохович: «Мы подарили соперникам день открытых дверей» (фото)

ФК «Чисть» впервые во второй лиге выиграл у «Молодечно-ДЮСШ-4». Случилось это 19 августа на молодечненском стадионе в 16-м туре Чемпионата Беларуси.

В счете 2:4, с которым молодечненцы проиграли, нет ничего сенсационного. Зато нельзя обойти стороной тот факт, что первые три мяча влетели в ворота хозяев поля в течение 10 минут после стартового свистка арбитра. И в этих голах вряд ли можно винить вратаря Антона Голговского. Они были забиты из-за прорех в молодечненской обороне.

Сергей Дорохович: «Где тонко, там и порвалось»

Сказать, что главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Сергей Дорохович был расстроен этим фактом, значит, не сказать ничего.

– Где у нас тонко, там и порвалось. Есть проблемы в центре защиты, вот мы и устроили для Чисти день открытых дверей в первые 10 минут, – сказал наставник молодечненской дружины.

В защитных рядах в этот день у хозяев поля в центре вышли Юрий Бугай и Денис Лукашёв. Справа сыграл Прохор Новиков, слева – Максим Чабрицкий.

По разным причинам не смогли помочь команде основные игроки обороны Сергей Дрозд и Артём Гриб. Кроме этого, не явились на матч полузащитник Сергей Галюк и форвард Игорь Тальковский.

По словам Сергея Дороховича, все четверо – без травм и не под карточками. Их помощь очень нужна была команде, но парни предпочли заняться своими делами.

Из остальных потерь молодечненцев перед этим матчем – травмированные игроки средней линии Дмитрий Костюк и Юрий Пустоход.

Чистинцы забили быстрый гол на 5-й минуте встречи. В штрафной площадке молодечненцев передачу из глубины поля получил Павел Павлович, которому никто из защитников не помешал отправить мяч в правый от Голговского угол – 0:1.

Прошло всего две минуты, и Алексей Кашевский, не встретив никакого сопротивления защитников, вышел одни на один с молодечненским голкипером и удвоил счет – 0:2. Третий мяч – в активе Дениса Казючица. Он забил на 10-й минуте, и снова защитники ничем не помогли Голговскому, пропустив Казючица на личную встречу со своим вратарем – 0:3.

Бугай получает красную карточку, и молодечненцы остаются вдесятером

Доведя счет до крупного, гости не успокоились. Количество мячей, забитых Чистью в первом тайме, не выросло до шести благодаря Антону Голговскому и защитнику Юрию Бугаю.

Молодечненский голкипер дважды становился победителем в дуэлях с игроками чистинской команды, которые оставались с ним один на один.

Бугай ценой собственного удаления на подступах к своей штрафной уложил на газон соперника, который готов был в очередной раз всколыхнуть мячом сетку молодечненских ворот. Фол, красная карточка – и молодечненцы остались вдесятером.

Надежду молодечненским болельщикам на 42-й минуте подарил Павел Голубович. Игорь Макаров с левого фланга со штрафного удара подал мяч на дальнюю штангу, Прохор Новиков скинул его на Голубовича, и Павел сократил разрыв в счете – 1:3.

Во второй половине встречи чистинцам забивать не не нужно было, а у молодечненцев не получалось. И все же команды обменялись голами. На 80-й минуте защитники хозяев позволили Алексею Кашевскому оформить дубль – 1:4. А через шесть минут Прохор Новиков на дальней штанге замкнул передачу Сергея Кошеля – 2:4.

Эпизоды игры

Директор ФК «Чисть» Николай Метлицкий: «Победа была больше нужна молодечненцам»

Директор футбольного клуба «Чисть» Николай Метлицкий прокомментировал для нашего портала победу своей команды:

– Дерби есть дерби. Мы всегда особенно готовимся к играм с «Молодечно-ДЮСШ-4». И сейчас перед этой встречей внимательно просмотрели записи всех игр соперника. Рад, что наши футболисты выполнили установку тренеров сыграть остро на флангах. У нас были определенные потери в составе. Не смогли помочь команде нападающий Александр Працкевич, полузащитник Никита Метлицкий и защитник Александр Данилик. Но у нас длинная скамейка запасных, игроки взаимозаменямые, поэтому мы справились. Думаю, что над молодечненцами давлела ответственность за результат. Победа им была нужнее, чем нам, чтобы не отрываться от лидирующей в чемпионате группы команд. А мы сыграли раскрепощенно и добились результата.

У чистинских футболистов хорошее настроение

В этом туре «Ошмяны-БГУФК» придержали лидера чемпионата «ЮАС-Житковичи». На поле соперника ошмянцы не позволили Житковичам забить, но и сами не распечатали ворота хозяев. В итоге – безрезультативная ничья 0:0.