Опубликовано: 05 сентября 2016, 12:11
73

Дрозд забивает четвертый за 15-летнюю карьеру гол, Голговский тащит пенальти – Молодечно выигрывает у Мозыря 3:1 (фото)

«Молодечно-ДЮСШ-4» в семнадцатом туре второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу дома выиграло у мозырского «Монтажника» со счетом 3:1.

Наши футболисты услышали своих болельщиков, которые в предыдущей игре с калинковичской «Вертикалью» предлагали нам проснуться.

Мы проснулись и в игре с «Монтажником» позволяли себе играть рукой в своей штрафной площадке, доставая мяч, который летит в пустые ворота, а после этого тащить пенальти за фол последней надежды.

Состав «Молодечно-ДЮСШ-4»:

Антон Голговский (Родион Субоч, замена на 90+4 минуте)
Максим Чабрицкий
Никита Харко (красная карточка, удаление на 67 минуте)
Антон Толстой (Артур Кунцевич, 71)

«Молодечно-ДЮСШ-4» перед игрой с «Монтажником»

После домашнего поражения от Калинковичей нужно было обязательно выигрывать. Главному тренеру «Молодечно-ДЮСШ-4» Александру Гармазе приходится экспериментировать с составом.

Главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Александр Гармаза: ну, и кого куда ставить?

Экспериментируем с составом

У Гармазы проблемы во всех линиях. Под карточкой столп нашей обороны Александр Альховик. Занятый на основной работе, не смог помочь команде крайний защитник Артем Гриб. Не приехал из Минска центральный полузащитник Сергей Космач. Не было в составе крайнего хава Сергея Лавора и центрального полузащитника Игоря Нарожника.

Забивающего форварда Игоря Тальковского Гармаза опустил ниже, поставив на острие атаки Антона Толстого.

Защитник Сергей Дрозд забил свой четвертый гол за 15-летнюю карьеру футболиста

Защитник «Молодечно-ДЮСШ-4» Сергей Дрозд открыл счет в матче, не понятно зачем, но очень здорово оказавшись на левом фланге нашей атаки, на углу штрафной площадки Мозыря.

Дрозд удивительным парашютом перекинул мяч за шиворот вратаря «Монтажника», прямо в дальнюю девятку мозырских ворот. Мы ведем 1:0.

Через мгновение Сергей Дрозд отправит мяч в девятку мозырских ворот

Изображение 3

Друг Сергея Дрозда и его коллега по амплуа Александр Альховик поздравил с голом.

Альховик после игры сказал Дрозду:
– Дроздик, ты – супер. Я ведь считал. Это четвертый гол за 15 лет твоей футбольной карьеры. Забивать – не задача защитников. Но, Серый, ты – лучший!

Центральный защитник «Молодечно-ДЮСШ-4» Александр Альховик (слева) с другом, форвардом вилейской «Вилии» Александром Грихутиком

Изображение 4

Крайний защитник «Молодечно-ДЮСШ-4» Сергей Дрозд

Изображение 5

Второй гол нашей команде обеспечил Максим Чабрицкий. На 27 минуте Макс своим пасом выводит Тальковского один в один с вратарем, и Игорь делает счет 2:0. Перерыв.

Второй тайм. Красная карточка Никиты Харко и 11-метровый сейв Антона Голговского

Если в первом тайме Мозырь и владел хоть какой-то инициативой, то вторая половина встречи проходила под диктовку Молодечно.

Отдадим должное нашему левому хаву Юре Пустоходу. Всю игру он напрягал защитников «Монтажника».

Крайний хав «Молодечно-ДЮСШ-4» Юрий Пустоход

Изображение 6

На 51 минуте игры Юра классным ударом послал мяч в левую девятку мозырских ворот. Только самоотверженная игра вратаря спасла от гола.

На 56 минуте Пустоход отдает голевую передачу Тальковскому. Игорь бьет. Мяч врезается в перекладину и опускается за линию ворот. Дубль Тальковского – и мы ведем 3:0.

Форвард Игорь Тальковский оформил дубль в этом матче

Изображение 7

На 65 минуте мы пропускаем контру. Сделать счет 3:1 не позволяет Никита Харко. Он рукой достает мяч из пустых ворот, и судья совершенно справедливо ставит нам точку и показывает Никите красную карточку, удаляя его с поля.

Пенальти прыжком в левый нижний угол тащит наш Антон Голговский. И звучит на фанатском секторе: «А-а-н-то-н Гол-гов-ский!»

Фаны «Молодечно-ДЮСШ-4»

Изображение 8

Вратарь «Молодечно-ДЮСШ-4» Антон Голговский

Изображение 9

Гол престижа Мозырь все же забил. На первой добавленной минуте. В контратаке игрок «Монтажника» убежал по правому флангу. Мы не доглядели, и – 3:1.

Отметим нашего вратаря Антона Щербо. Антон на добавленных минутах вышел на замену как полевой игрок. Он заменил Юру Пустохода и даже почти забил гол. Голкипер «Монтажника» потянул этот удар.

Никита Харко и Антон Щербо

Изображение 10

Мы выиграли, это главное. После депрессивных двух поражений команда снова набирает ход.