Опубликовано: 03 марта 2017, 18:19
27

Болельщики «Молодечно-ДЮСШ-4» смогут посмотреть игры своей команды в Интернете, если высшая лига поделится аппаратурой

В новом сезоне молодечненские любители футбола, возможно, смогут посмотреть домашние и выездные матчи своей команды в прямом эфире в Интернете.

Белорусская федерация футбола рассматривает возможность передачи командам второй лиги Чемпионата Беларуси аппаратуры для трансляции своих матчей.

Пресс-секретарь АБФФ Александр Алейник 3 марта рассказал Край.бай:

– На сегодняшний день свободного комплекта оборудования для интернет-трансляций у нас нет. Все задействованы в клубах высшей и первой лиг. Игры команд высшей лиги транслируются на сайтах АБФФ, «Прессбол» и ресурсах тех клубов, которые проводят данный матч. Встречи команд первой лиги – на сайтах этих клубов.

По словам Александра Алейника, сейчас федерация работает над тем, чтобы на телевидении появился специальный спортивный канал, где будут транслироваться только футбольные матчи. Если он заработает, аппаратура для интернет-трансляций освободится, и ее можно будет передать заинтересованным в этом командам второй лиги.

Пресс-секретарь АБФФ отметил: уже известно, что к началу Чемпионата Беларуси во второй лиге, который стартует в апреле, этого не произойдет. Футбольный телеканал, если и заработает, то не раньше лета. А, значит, и оборудование для интернет-трансляций может быть передано дружинам второй лиги только летом.

Комплект аппаратуры федерация выдает безвозмездно. Пользоваться им и проводить трансляции команды могут такое количество времени, которое им необходимо. Если по каким-то причинам они прекратят это делать, оборудование придется вернуть в федерацию футбола.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.