Опубликовано: 18 октября 2019, 10:37
99

Близняшки выиграли этап республиканских соревнований по лазер-рану в Молодечно

С 16 по 17 октября в Молодечно проходили открытые республиканские соревнования по лазер-рану в рамках спартакиады Союзного государства для детей и юношества.

Участие в турнире принимали спортсмены 2006-2007 годов рождения и взрослые из Беларуси и России. Всего – около 90 человек. Спортсмены состязались в скорости и меткости на площадке центрального стадиона Молодечно в отдельной дисциплине современного пятиборья – лазер-ране.

Лазер-ран включает в себя бег и стрельбу из лазерного пистолета по лазерной мишени.

Фото Михаила Маржевского, kraj.by

Взрослые бежали дистанцию 3 200 метров с четырьмя огневыми рубежами

Дети преодолевали дистанцию в 1 200 метров с тремя огневыми рубежами

Сестры Катя и Ксюша Мороз из Боровлян стали победителями соревнований в возрастной группе U13. Мороз Катя (справа) заняла первое место, а ее сестра Ксюша – третье

Девочки занимаются триатлоном, который включает бег, стрельбу и плавание, с прошлого года. В этом году уже участвовали в подобных соревнованиях в Витебске, Гродно и Бресте, где также заняли призовые места. С 15 лет планируют заниматься современным пятиборьем.

Алина Шило из Гатово Минского района заняла первое место в возрастной категории U15

Босько Никита из Молодечно представлял свой город. Занимается в Молодечненской ДЮСШ «Молодость» плаванием и стал пятым в своей возрастной группе. В таких соревнованиях Никита участвовал первый раз

Каждый участник соревнований получил сертификат и памятный сувенир от организаторов, а победители – еще медали и дипломы.