Опубликовано: 20 июля 2019, 06:59
41

Зрительный зал кинотеатра в Поставах продали на аукционе

По результатам аукциона зрительный зал кинотеатра «Родина» продан за 42,3 тыс. рубля жителю Глубокого.

Покупатель оказался единственным претендентом на зрелищный объект, который выставлялся на повторный аукцион со снижением начальной цены продажи на 20%. В состав лота включен зрительный зал площадью 235 кв.м с крыльцом и отмосткой, выделенный в изолированное помещение в одноэтажном здании 1960 года постройки. Об этом пишет БелТА со ссылкой на комитет госимущества Витебского облисполкома.

Здание кинотеатра «Родина» в Поставах. Фото из архива, предоставлено kraj.by Центром туристских услуг

Изображение 3

По условиям аукциона собственник обязуется разместить там объект досуга или культурно-развлекательного назначения, причем приступить к деятельности необходимо не позднее четырех лет с момента оформления сделки, после чего еще не менее двух лет сохранять специализацию помещения.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.