Опубликовано: 19 апреля 2018, 10:59
19

За уборку мусора жителям Вилейского района предлагают подарки

Жителей Вилейского района приглашают поучаствовать в волонтерских уборках «Зробім» и получить за это подарки.

С апреля по сентябрь 2018 года по всей Беларуси будет проходить кампания по волонтерским уборкам мусора «Зробім». Жителям Вилейского района предлагают не только внести свой вклад в сохранение чистоты родной земли, но и получить на память один из подарков, среди которых майки, кепки, блокноты и шоколадки, сообщает Информационный центр о работе коммунальных служб Вилейки.

Присоединиться к акции может любой желающий или группа неравнодушных людей. Для участия необходимо зарегистрировать место, которое вы будете очищать от мусора, на сайте кампании letsdoit.by, навести там порядок, а затем прислать организатором фотоотчет.

Чтобы получить подарок, необходимо прислать фотографии в формате «до и после» уборки на электронную почту waste@ecopartnerstvo.by. Обязательно нужно общее фото всех участников уборки, с помощью которого организаторы определят количество подарков. Участников акции «Зробім» из Вилейского района ждут фирменные майки, кепки, блокноты и шоколадки.

МОО «Экопартнерство» разместит фотографии уборок на сайте кампании и в социальных сетях. Если у вас возникли вопросы, то можно задавать их на странице Информационного центра о работе коммунальных служб ВКонтакте.

Кампания по волонтерским уборкам мусора «Зробім!» – белорусская часть всемирной кампании «Let's Do It! – World Clean-up» («Cделаем! – Глобальная уборка»), которая объединяет 113 стран и 16 миллионов людей, стремящихся сделать планету свободной от мусора и поддерживать на ней чистоту. В 2018 году белорусские уборки проходят под слоганом «Большая уборка для малой родины».

«Мусорят чаще местные рыбаки, а не минчане». Как на Вилейском водохранилище делали «генеральную уборку»

В Докшицах со свалками борются с помощью фотоловушек



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.