Опубликовано: 15 мая 2018, 10:21
22

Вилейские воркаутеры и скейтеры покажут в парке мастер-классы

Тренировочный лагерь скейтеров и воркаутеров перед открытием летнего сезона организуют в городском парке Вилейки 17 мая. Начало – в 16.30.

В программе – мастер-классы, чай со сладостями и музыка от приезжих диджеев.

– Тренировочный лагерь в Вилейке организуют наши воркаутеры и скейтбордисты перед началом летнего сезона, открытие которого запланировано на 25 мая. А само мероприятие в Вилейке – часть одного пресс-тура по 3 городам: Червеню, Смиловичам и Вилейке, где успешно реализовали местные инициативы в рамках проекта международной технической помощи ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», – рассказала kraj.by один из координаторов предстоящего мероприятия Ольга Шляпо.

Если в Смиловичах сделали акцент на восстановлении духовного наследия, то в Вилейке отдали предпочтение здоровому образу жизни, спорту и развитию туризма в районе. В частности, в рамках инициативы провели первый фестиваль молодежных субкультур «Энергия молодости», тогда же открыли скейт-площадку, а в прошлом году на берегу Вилейского водохранилища организовали фестиваль ухи.

17 мая вместе с республиканскими СМИ в Вилейку приедут представители ЕС ПРООН, чтобы посмотреть, насколько востребованы воркаут- и скейт-площадки. Отдельно гостям расскажут о развитии велодвижения в городе.

– Приглашаем на мероприятие нашу молодежь. Вечер пройдет в формате свободного общения и тренировок. Возможно, те, кто никогда ранее не видел себя в спорте, откроет для себя что-то новое, – отметила Ольга Шляпо.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».