Опубликовано: 20 октября 2020, 11:11
30

Вилейчанин Андрей Дударчик вырастил 60-сантиметровый дайкон и 30-килограммовую тыкву

Директор кинотеатра «Мир» часто экспериментирует с посадками на своем участке.

В прошлом году продавец магазина рассказала о дайконе и особенностях выращивания. Андрей Дударчик вырастил его на своем участке. Длина самого большого клубня достигла 65 см, пишет mlyn.by.

Изображение 3

– Попробовал, правда, посадил под заморозки. Но вырос вполне неплохой урожай. В этом году все сделал в срок – и вот результат. В нашей семье салат из дайкона едят даже привередливые дети, – улыбается Андрей Дударчик. – Дайкон – разновидность редьки, вещь изумительная, хочешь кубиками, хочешь на терку, заправляй сметаной, майонезом или маслом – вкусно в любом виде.

Оказывается, это не единственное достижение в огородничестве: в нынешнем году Дударчик взялся и за тыкву. Результат порадовал: на участке вырос 30-килограммовый овощ.

Изображение 2

Юлия ЛАХВИЧ
Фотографии автора



Читайте также

Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
Вилейчанину грозит до 15 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней
Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь установлены обстоятельства совершения насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.