Опубликовано: 31 января 2019, 09:00
118

Весенние Дни открытых дверей: ЕГУ приглашает абитуриентов в Старый город Вильнюса!

30-31 марта Европейский гуманитарный университет (ЕГУ) приглашает белорусских старшеклассников на весенние Дни открытых дверей в Вильнюсе.

Мероприятие состоится в новом учебном корпусе ЕГУ – в здании Августинского монастыря в Старом городе Вильнюса. 

На Днях открытых дверей абитуриенты и их родители узнают о новых и обновленных бакалаврских программах: «Визуальный дизайн», «Европейское наследие», «Медиа и коммуникация», «Мировая политика и экономика», а также о программе непрерывного обучения «Международное право и право Европейского Союза».

В 2019 году ЕГУ предлагает гранты для полного или частичного покрытия стоимости обучения, а также стипендии для студентов из Беларуси и других стран. В рамках обучения на обновленных программах ЕГУ студенты будут регулярно пополнять личное профессиональное и академическое портфолио, которое позволит пройти практику в престижных международных организациях, а также значительно увеличит возможности на рынке труда после окончания обучения.

Изображение 1

Учебный план студентов программ «Визуальный дизайн» и «Европейское наследие» выстраивается через обращение к артефактам европейской культуры посредством участия в полевых школах в городах, относящихся к формированию европейской интеллектуальной традиции. Каждый курс обучения студенты будут работать над личным годовым проектом, посвященным городам полевой школы – Вильнюсу, Санкт-Петербургу, Флоренции и Афинам. Программы обучения специализаций «Медиа и коммуникация», «Мировая политика и экономика» и «Международное право и право Европейского Союза» базируются на обращении к проблематике социальных трансформаций в Беларуси и регионе через призму европейской интеллектуальной традиции. Сочетая курсы Общеуниверситетской подготовки с передовыми профильными дисциплинами от практикующих специалистов, программы формируют разносторонних профессионалов, которые получают международное признание и широкие возможности в карьерной сфере.

С 2019 года ЕГУ становится более открытым и активно развивает международную ориентацию. В университет привлекаются зарубежные студенты и преподаватели из стран Европы и США. Кроме того, фокус в системе оценивания результатов студентов смещается с отметок за работу в учебных курсах к практическим достижениям учащихся. В новом учебном году студенты, которые демонстрируют высокие результаты посредством реализации личных академических и творческих проектов, участия в профильных конференциях и конкурсах, смогут получить грант на обучение и стипендию.

Изображение 2

Европейский гуманитарный университет – единственный белорусский университет, осуществляющий свою деятельность в рамках европейской интеллектуальной традиции и руководствующийся принципами либерального образования. Обучение в ЕГУ осуществляется по модели свободных искусств (англ. liberal arts), что позволяет максимально раскрыть креативный и академический потенциал студентов, развить адаптивность, навыки критического и креативного мышления. Учебный процесс программы Общеуниверситетской подготовки ЕГУ основывается на коллективной работе студентов и преподавателей. Помимо классических лекций, студенты вовлечены в такие современные формы учебной деятельности, как симпозиумы, тьютораты, конференции, семинары, индивидуальные консультации и онлайн-занятия.

Участники Дней открытых дверей познакомятся с преподавателями, студентами и выпускниками ЕГУ, смогут задать вопросы о поступлении, стипендиях и программах обмена, а также сдать вступительные экзамены в университет.


Как прошли зимние Дни открытых дверей ЕГУ

При регистрации до 3 февраля ЕГУ оказывает бесплатную визовую поддержку учащимся школ и колледжей, а также слушателям курсов центра «Пропилеи» (Минск).

Важно! Регистрация на Дни открытых дверей в Вильнюсе проходит онлайн.

Регистрация на экзамены – до 20 марта (включительно).

Изображение 3

Программа Дней открытых дверей

30 марта (суббота) пройдет выставка учебных программ ЕГУ, профильные встречи абитуриентов с преподавателями, студентами и администрацией. Абитуриенты также примут участие в специальном воркшопе «Я (не) гуманитарий» и смогут сдать вступительный экзамен по английскому языку.

31 марта (воскресенье) пройдут вступительные экзамены по эссе и композиции. Полученные результаты абитуриенты могут использовать при поступлении в ЕГУ в 2019 году.

Общественное учреждение «Европейский гуманитарный университет»,
Уникальный номер организации 300548028



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.