Опубликовано: 11 октября 2019, 16:52
250

В Вилейской центральной районной больнице будет новый главврач

Имя нового главного врача Вилейской центральной районной больницы станет известно в среду, 16 октября, когда руководителя представят коллективу.

Бывший главный врач Игорь Спильниченко не работает на этой должности с 13 сентября. Игорь Азорович возглавлял Вилейскую ЦРБ почти 7 лет – с ноября 2012 года. 

Игорь Спильниченко

Изображение 2

Обязанности руководителя ЦРБ на сегодняшний день исполняет заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Сергей Гринцевич.

Он рассказал kraj.by, что Игорь Спильниченко в сентябре уволился по собственному желанию.

– Новый главврач пока не назначен. Планируется, что он будет представлен коллективу центральной районной больницы в среду, 16 октября. Фамилию пока назвать не могу, но это точно не я. После представления я вернусь к своим обязанностям заместителя главврача по медицинскому обслуживанию населения, – отметил Сергей Гринцевич.

Исполняющий обязанности начальника главного управления по здравоохранению Миноблисполкома Зиновий Гозман сказал нашему порталу:

– Вопрос о назначении главного врача Вилейской центральной районной больницы пока не решен до конца, и по телефону я не хочу давать никакой информации.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото Катерины СУШКО из архива kraj.by

Педиатр Ирина Макарова назначена новым главным врачом Вилейской ЦРБ

До назначения Ирина Павловна Макарова занимала должность заместителя директора по медицинской работе и питанию в Детском реабилитационно-оздоровительном центре «Надежда» в Ильянском сельсовете Вилейского района, работала педиатром. Читать дальше→



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.