Опубликовано: 24 сентября 2020, 08:52
60

В Вилейском районе зарегистрировано 600 случаев заболевания коронавирусом

Главный государственный санитарный врач Вилейского района Наталья Жолнерович рассказала о ситуации с коронавирусной инфекцией в Вилейском районе.

– За прошедшие сутки в Вилейском районе зарегистрировано 3 новых случая инфекции. Всего с момента регистрации первого случая в районе зарегистрировано 600 случаев заболевания COVID-19. Конечно, расслабляться не приходится. Учитывая, что вирус недостаточно изучен и в настоящее время отсутствует вакцина против него. Не исключается вероятность возникновения, как говорят, второй волны, – цитирует Наталью Жолнерович газета «Шлях перамогі» 23 сентября.

По словам главного санврача, в районе на постоянной основе проводятся противоэпидемические мероприятия. Оперативный штаб по контролю ситуации с коронавирусом под руководством председателя Вилейского райисполкома отслеживает ситуацию и координирует проводимые мероприятия. Все без исключения ведомства вовлечены в организацию работы профилактического направления.

Медучреждения района готовы к неблагоприятной ситуации, однако таковой сейчас нет. Их перепрофилирование предусмотрено планом, который разработан главным управлением здравоохранения Минского облисполкома.

По желанию в Вилейской ЦРБ можно пройти обследование на COVID-19 с помощью экспресс-тестирования на платной основе. Обращаться необходимо в кабинет 117 поликлиники (1 этаж) с 14.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья). Предварительно записаться на исследование, а также узнать его стоимость можно ежедневно до 13.00, кроме выходных, по телефону 5-66-35 либо по мобильному А1 (044) 780-78-44.

«Чтобы люди улыбались!» Посмотрите, как вилейчанин в противогазе и плаще ходит в магазин



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.