Опубликовано: 26 мая 2020, 14:15
64

В Вилейке переносят фестиваль молодежных субкультур «Энергия молодости» и продумывают его новый формат

Организаторы не исключают, что молодежный фестиваль «Энергия молодости» состоится в августе-сентябре и в новом формате.

Соорганизатор фестиваля молодежных субкультур «Энергия молодости» Ольга Шляпо рассказала kraj.by:

– Пока мы говорим о переносе мероприятия из-за пандемии. Любому фестивалю через пять лет необходима трансформация, и сейчас мы как раз над этим и работаем: изучаем новые местные инициативы, ищем партнеров. У нас есть спортсмены, есть талантливые родители, которые могли бы показать свою активность с детьми и научить их новому. Это одна из идей. Также думаем над тем, что местом проведения обновленного фестиваля может стать кемпинг на берегу водохранилища, – говорит Ольга Шляпо.

Фестиваль молодежных субкультур «Энергия молодости» обычно проходил в конце июня. Впервые праздник состоялся в 2015 году в рамках реализации проекта международной технической помощи, собрав больше тысячи гостей из Вилейки, Молодечно, Минска и Сморгони.

Юлия ЛАХВИЧ

Партнером рубрики «Коронавирус в Беларуси» является магазин «Все для лампочки», который делает доставку электротоваров на дом. При заказе от 30 рублей – доставка бесплатная. В продаже появились антибактериальные светильники для кварцевания комнаты. Подробности по телефонам: 8 (029) 133-21-63 (Молодечно), 8 (029) 133-20-43 (Вилейка), 8 (029) 133-21-53 (Сморгонь).



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.