Опубликовано: 10 августа 2019, 14:39
24

В поликлинике №1 в Молодечно укрепят стену и отремонтируют крышу

Поликлинику №1 в Молодечно, обслуживающую около 70 тысяч человек, ждет ремонт стены, крыши и новая парковка.

Об этом председатель Молодечненского райисполкома Юрий Горлов заявил на встрече с жителями 6, 10 и 11-го микрорайонов, которая состоялась 8 августа в средней школе №14.

Во время выступления перед горожанами глава района рассказал, какие изменения ждут Молодечно в сфере строительства, экономики, жилищно-коммунального хозяйства.

Юрий Горлов отметил, что бывал в поликлинике №1 не один раз. По его мнению, «ситуацию в плане косметического ремонта там более-менее подтянули». Но еще есть, над чем работать.

– Мы разработали проектно-сметную документацию по усилению торцевой стены здания. Имеющаяся трещина, вроде, незначительная. Но это надо делать. Я всегда говорил и буду говорить, что безопасность людей – в первую очередь. В этом году мы эти работы проведем. Тем более, что сейчас выделили дополнительные финансовые средства – 354 тысяч рублей, – сообщил Юрий Горлов.

В следующем году согласно проекту в поликлинике будут ремонтировать крышу. По словам председателя райисполкома, рядом с учреждением здравоохранения также необходимо обустроить парковочные места. Тех, что есть сейчас, не хватает.

– Да, их будет немного. Но нужно навести порядок, чтобы было удобно подъезжать, – подчеркнул глава района. – Текущий ремонт будет проведен и на этажах поликлиники.

Катерина СУШКО

В Молодечно появятся 7 новых детских площадок

Новые детские площадки появятся во дворах уже в августе-сентябре. Читать дальше→



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
В Минской области прокуратура нашла нарушения в госзакупках семян. В списке и организации Воложинского района
Прокуратура Минской области при мониторинге электронной торговой площадки установила нарушения в сфере государственных закупок семян люцерны, допущенных должностными лицами сельскохозяйственных предприятий Воложинского, Клецкого и Копыльского районов.