Опубликовано: 19 июля 2019, 10:39
331

В одной из зон отдыха на Нарочи ограничили купание детей

По состоянию на 17 июля под ограничение попала акватория озера Нарочь на пляже санатория «Спутник» в Мядельском районе.

Причина – несоответствия отобранных проб воды по микробиологическим показателям. Об этом сообщает Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Учреждения госсаннадзора Минской области за истекший период купального сезона 2019 года оценили состояние всех зон рекреаций. В 46 зонах отдыха выявлены нарушения санитарного содержания территорий пляжей, а также состояния общественных туалетов, контейнерных площадок, стоянок для личного и общественного автотранспорта, кабинок для переодевания.

В целях устранения недостатков балансодержателям направлено 78 рекомендаций и предложений об устранении нарушений, в территориальные органы исполнительной власти направлено 62 информации о результатах надзора за зонами рекреации, в ведомства для принятия мер – 31.



Читайте также

Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.