Опубликовано: 17 января 2021, 15:03
85

В Молодечно во время морозов бездомным раздают продукты и теплую одежду. Палатку для обогрева устанавливать не планируют

Крещенские морозы пришли в Беларусь.

В это непростое время для бездомных Молодечненская районная организация Белорусского общества Красного Креста организовала выдачу теплой одежды, а также санитарно-гигиенических и продуктовых наборов, чтобы поддержать этих людей. 

Изображение 5

Волонтеры Красного Креста ходят по местам ночевок людей без определенного места жительства и предлагают им прийти и получить помощь от Красного Креста по адресу ул. Притыцкого, 7А. 

Изображение 1

Всего в филиал Красного Креста поступило 18 санитарных и такое же количество продуктовых наборов.

Изображение 2

В санитарно-гигиенический набор входит: маски, туалетная бумага, дезинфицирующее средство для рук, бритвенные принадлежности, шампунь, зубная паста, зубная щетка, мыло, салфетки. 

Изображение 3

В продуктовый набор входит: различные мясные консервы, вермишель быстрого приготовления, чай, сахар, одноразовая посуда. 

Изображение 4

По официальным данным в городе числится 20 человек без определенного места жительства. Об этом kraj.by рассказала председатель Молодечненской районной организации Белорусского общества Красного Креста Евгения Русецкая.

На случай непредвиденных ситуаций с погодой зимой, по словам собеседницы, всегда есть определенный запас для бездомных теплой одежды в достаточном количестве. Также в наличии есть теплые одеяла, которые также раздают лицам без определенного места жительства. Единственное, чего нет в достаточном количестве, это мужской теплой обуви.

Изображение 6

«В этом году поить горячим чаем в связи с эпидемиологической обстановкой мы не планируем», – отметила Евгения Русецкая. Также, по словам собеседницы, военные не будут устанавливать палатку для обогрева на Центральной площади.

Михаил МАРЖЕВСКИЙ
Фотографии автора



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.