Опубликовано: 09 августа 2019, 14:08
41

В Молодечно появится 7 новых детских площадок

7 новых детских площадок установят во дворах в Молодечно уже в августе-сентябре. Их приобретут на средства, вырученные на районном субботнике.

Об этом на встрече с жителями 6, 10 и 11-го микрорайонов 8 августа рассказал председатель Молодечненского райисполкома Юрий Горлов.

– О том, что в Молодечно не хватает детских площадок, я знал, когда еще работал в Столбцах. 27 апреля 2019 года мы объявили районный субботник и рекомендовали трудовым коллективам половину дневного заработка перечислить на счет райисполкома для строительства детских площадок. В итоге в Молодечненском районе удалось собрать чуть более 100 тысяч рублей.

По словам Юрия Горлова одну большую игровую площадку обустроят в городском парке. Она будет бесплатной. Одну установят в поселке Радошковичи и еще шесть малых площадок разместят в Молодечно. Где они появятся, пока точно неизвестно.

– Мы обратим внимание именно на те микрорайоны, где площадок для детей вообще нет, – отметил председатель райисполкома.

На вопрос о сроках установки детских площадок директор УП «Коммунальник» Николай Ноздрин-Плотницкий ответил, что это произойдет в августе-сентябре.

Катерина СУШКО

В Молодечно планируют застроить бывший военный городок – появятся многоэтажки и сад-начальная школа



Читайте также

С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.