Опубликовано: 15 февраля 2011, 16:06
23

В курортном поселке Нарочь строят трехзвездочный отель

Реконструкция касается старой гостиницы "Нарочь". Сумма инвестиций составляет более 6 миллионов долларов

В курортном поселке Нарочь (Купа) реконструируют старую гостиницу "Нарочь". После ремонта она должна стать трехзвездочным отелем. 

Масштабная реконструкция старой гостиницы "Нарочь", которая расположена в центре поселка, началась в мае 2010 года. На ремонт запланировано израсходовать более чем 20 миллиардов рублей (боле 6 миллионов долларов США). Планируется, что в результате отель получит статус "три звезды".

Кроме кардинального изменения внешнего вида и внутренней начинки, гостиницу ждёт и "повышение": тут достраивается еще один этаж. Общая вместимость гостиницы составит 120 мест.

Планируется, что к услугам гостей будет ресторан, многофункциональный зал, бильярд, игровые залы и другие сервисы. Номера будут соответствовать международным стандартам. Реконструкция гостиницы должна завершиться к лету 2011 года.

До закрытия на реконструкцию самые низкие цены в гостинице составляли 13,69$ для одного человека. В такую сумму обходились сутки проживания в 2-местном 1-комнатном номере 2-ой категории.

Гостиница "Нарочь" расположена в 150 метрах от берега озера Нарочь. Её предшественницей стала одна из первых туристических организаций в Беларуси с первоначальным названием "Турбаза "Озеро Нарочь". Её образовали в 1958 году.

Соб. инф.



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.