Опубликовано: 29 июля 2019, 10:28
154

Урожай в этом году небольшой, но на угощения хватило. В Глубоком прошел международный «Вишневый фестиваль»

«Вишневый фестиваль» удивил и в этом году.

Всю неделю в городе проходили выставки, концерты, квесты, спортивные соревнования и этновечеринки, а в завершение состоялся праздничный концерт.

Изображение 1

Самые вкусные события вишневого фестиваля проходили на главной площади города, сообщает tvr.by. Центральные улицы стали пешеходными. Колоритный праздник объединил музыкантов, народных умельцев, художников. На фестиваль в райцентр приехали тысячи гостей.

Весной Глубокое утопает в вишневом цвете. Сады с вкусной ягодой еще несколько столетий назад являлись символом Глубокского района. В этом году урожай вишен небольшой – были морозы. Но на компоты, варенья и джемы, рассказывают жители райцентра, ягод хватило. Подготовили вкусные угощения и для гостей фестиваля.

Видеорепортаж телекомпании «Беларусь-1»

Вишневые деревья – в каждом подворье. Всю неделю райцентр живет праздником. Здесь угощают ягодными пирогами, напевают вишневые мотивы и играют вишневые свадьбы.

Вишневая королева приглашает в свою сказочную резиденцию

Здесь вся история международного праздника. Фотографии, автографы известных гостей – впечатления может оставить каждый.

Фестиваль объединяет всех любителей сочной ягоды. Гостей здесь ждут и любят удивлять. Свою программу представляют и усадьбы. Специально к фестивалю – особенное вишневое меню. Особенной популярностью в дни фестиваля пользуется резиденция Вишневой королевы.



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.