Опубликовано: 21 июня 2019, 17:34
45

В зрительном зале драматического театра в Молодечно установили новые кресла

Новые кресла установили в зрительном зале Минского областного драматического театра, который работает в Молодечно. Деньги выделил Миноблисполком.

Изображение 1

Новые кресла для Минского областного драматического театра обошлись бюджету Миноблисполкома в 27 300 рублей. Директор МОДТ Юрий Кривенький рассказал mlyn.by:

– Заявку на замену кресел мы подали в Миноблисполком в начале финансового года – заботимся о комфорте наших зрителей. И вот в июне заявку удовлетворили. Прошли аукционные торги, которые выиграло гомельское предприятие. Кресла закупили, и с 10 по 16 июня мы сделали паузу в показах спектаклей на нашей сцене. В это время труппа без работы не сидела, была на гастролях.

Изображение 2

По словам Юрия Кривенького, новые кресла сделаны из металла и дерева, обиты велюром. Звуковики-специалисты утверждают: после их установки в лучшую сторону изменились звуковые характеристики зала. Количество посадочных мест в театре не изменилось – как было 150, так и осталось.

Первыми новинку опробовали дети, которые проводят летние каникулы в школьных лагерях. 17 июня они посмотрели спектакль «Ученик колдуна». Уже знакома с обновкой театра и взрослая аудитория – 19 июня прошел спектакль «Афинские вечера».

Изображение 3

Старые кресла не выбрасывали. Театр передал их в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Молодечненского райисполкома. Юрий Кривенький рассказал, что в нынешнем финансовом году театр получил от Миноблисполкома также световой пульт и микрофоны. Обещают еще и звуковое оборудование.

Сергей ЕСМАНОВИЧ
Фото с сайта mlyn.by



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.