Опубликовано: 18 мая 2018, 13:41
26

В благодарность – грамота и деньги. В Молодечно милиция наградила сотрудника райгаза, который задержал преступника

За проявленные инициативу, смелость и решительность молодечненца отметили в торжественной обстановке.

Грамоту и денежное вознаграждение Петру Шманаю лично вручил начальник Молодечненского РОВД Валентин Осипович.

Валентин Осипович вручил Петру Шманаю благодарность за оказание содействия в охране общественного порядка в Молодечно, активную гражданскую позицию в раскрытии преступлений против личности, проявленную смелость, инициативу и решительность

Изображение 1

Напомним, вечером 30 марта в сквере между торговым центром «Модуль» и улицей Мира на молодечненку напал незнакомый мужчина. Он ударил женщину по голове, а когда та упала, нанес еще 3 удара. После разбойник вырвал из ее рук сумку и убежал в сторону улицы Мира.

Свидетелем случившегося стал сотрудник райгаза Пётр Шманай. Он догнал укравшего сумку мужчину, привел его к месту происшествия, а также вызвал скорую и сотрудников милиции.

Руководство предприятия также поощрило Петра Шманая

Изображение 2

– Такие случаи, конечно, редки, но все же бывают, – отметил заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Молодечненского РОВД Владимир Васильков. – В этом году это уже второй раз, когда молодечненцы не остаются в стороне, видя, как совершаются преступления. Милиция может только поощрять такие поступки.

По словам Владимира Василькова, не обязательно вступать в конфронтацию с преступником. Достаточно просто проследить, куда он направился, запомнить его приметы и сообщить об этом в милицию.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены
kraj.by Владимиром ВАСИЛЬКОВЫМ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.