Опубликовано: 14 января 2019, 11:04
32

Техника на ремонте, водителей не хватает. В молодечненском автопарке объяснили, почему не пришел пригородный автобус

Жители Молодечненского района направили жалобу в райисполком по поводу срывов рейсов автобуса Молодечно-Дорохи-Черневщина.

В результате дети не могли вовремя приехать на занятия, а работники опаздывали к началу смены на свои предприятия и в организации, пишет «Маладзечанская газета», в редакцию которой люди обратились с этой проблемой.

В автопарке подтвердили факты, изложенные в обращении. В ответе райисполкому за подписью исполняющего обязанности директора филиала «Автобусный парк №4» ОАО «Миноблавтотранс» Виктора Рутковского отмечено, что основной причиной срывов рейсов является техническая неисправность автобусов. На предприятии ежедневно в ремонте, как текущем, так и длительном, их находится 40-50 единиц.

«Учитывая факт, что большая часть автобусов, выполняющих пригородные перевозки, уже выработала свой ресурс или близка к этому, а также принимая во внимание определенную напряженность на этом виде перевозок, нередки случаи поломок автотранспорта. Если оперативная обстановка не позволяет привлечь автотранспортные средства с городских перевозок, то, как следствие, возникают ситуации срывов рейсов.

В настоящий момент сложилась неблагоприятная ситуация и с водительским составом. Так, по состоянию на 1 января при штатной численности водителей 165 единиц их фактическая численность составляет 110 человек. Это также негативно сказывается на регулярности движения автобусов по маршрутной сети».

Виктор Рутковский подчеркнул, что руководством и специалистами автопарка ведется непрерывная работа по недопущению срывов рейсов на регулярных пригородных маршрутах. Кроме того, принимаются меры по повышению качества обслуживания пассажиров.

Олег БЕГАНСКИЙ

Расписание пригородных автобусов из Молодечно

Вилейчане не смогли уехать в Молодечно. Директор автопарка: «Это случайность – просто сломался автобус»

Молодечненский автопарк получил три новых автобуса. Директор автопарка Роман Говорко: «А хотелось бы 33»



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.