Опубликовано: 28 августа 2019, 10:04
406

Свадьба месяца. Кристина Коврыга из Вилейки: «Илья сделал мне предложения на свой день рождения!»

Проекту «Свадьба месяца» на Kraj.by исполнился ровно год! Мы продолжаем рассказывать о молодоженах в рамках нашего проекта.

История любви, знакомство с родителями и детали свадебного торжества – все это в наших материалах

Августовской парой на этот раз стали 26-летние Кристина и Илья Коврыги из Вилейки. Она работает хореографом, он – водителем.

Кристина и Илья Коврыги

Изображение 3

Изображение 4

Пара познакомилась на областном турслете БРСМ во время дискотеки. Первую встречу с будущим мужем Кристина помнит, как сейчас.

– Илья тогда получил травму на соревнованиях и хромал вокруг меня, пытаясь познакомиться. Очень весело теперь все это вспоминать, – с улыбкой говорит девушка. – Я тогда не восприняла его всерьез, думала, познакомимся, пообщаемся какое-то время и забудем друг друга.

Изображение 2

Изображение 1

Однако настойчивость молодого человека покорила Кристину. Илья звонил ежедневно, как по часам, писал сообщения, а вскоре и вовсе стал приезжать из Жодино, где он тогда жил, в Вилейку.

Романтические отношения пары развивались стремительно. Через месяц после знакомства Илья и Кристина начали встречаться, через три – познакомились с родителями, а через год Илья переехал к любимой в Вилейку.

Изображение 9

Изображение 6

– Я уехать не могла, так как у меня отработка после университета, – объясняет вилейчанка. – Как молодому специалисту мне дали арендное жилье. Поэтому мы приняли решение съехаться.

Как оказалось впоследствии, это было правильное решение. До свадьбы молодые люди встречались три года, два из которых прожили вместе. Кристина считает этот этап в отношениях важным и называет «хорошей школой жизни».

Изображение 5

Предложение руки и сердца Илья сделал Кристине в свой день рождения, 9 декабря.

– Это был ужин для двоих, в домашней обстановке. Все было достаточно просто, но при этом так романтично! – не скрывает чувств наша героиня. – Илья волновался безумно, и я тоже, хотя и была к этому готова. Мы уже давно говорили о свадьбе, и планировали ее, но хотелось немного накопить денег, чтобы устроить праздник для родственников и друзей. 

Молодожены спланировали свадебное торжество на август, поскольку в этом месяце проходит Успенский пост. Подходящих дат оказалось не много, и ребята выбрали 3 августа. Свадьбу отгуляли, еще и время насладиться целым месяцем лета осталось.

Изображение 8

К большому событию в жизни Илья и Кристина  начали готовиться за полгода. К организации молодые люди подошли ответственно, ведь это отличный повод собрать самых близких людей, познакомить их и просто весело и шумно провести время.

– Для меня было очень важно отобрать для своего праздника лучших специалистов, – подчеркивает вилейчанка. – Очень большую поддержку оказали родители. Без их помощи мы бы не организовали такой замечательный праздник. Платье я решила шить на заказ и ни разу не пожалела. Модель и фасон придумала сама, ткань и кружево также подбирали, опираясь на мои пожелания. Никто до свадьбы не видел моего платья, так что это оказалось для всех сюрпризом.

Изображение 7

По словам нашей героини, в их паре не было волнения или предсвадебного мандража. Оба будущих супруга чувствовали себя совершенно спокойно. Родители и близкие только и удивлялись, как им это удается.

– Свадьбу на 55 человек отпраздновали в кафе, а второй день организовали на природе в яхт-клубе. На свадьбе соблюдались все обычаи, – делится Кристина. – Бросали подвязку и букет, зажигали семейный очаг, снимали фату. В качестве подарка жениху и гостям я преподнесла песню, танец с подружками и видео Love Story. Гостям мы с Ильей представили постановочный первый танец. Хореографией занималась я сама, так что много сил и времени это у нас не отняло. А поскольку мой муж занимался бальными танцами, то быстро схватывал.

В будущем Кристина и Илья планируют обвенчаться. К этому, считает молодая семья, нужно подойти осознанно, понять, что пришло время. 

Катерина СУШКО
Фотографии Владимира КЛЮЧНИКОВА предоставлены
kraj.by героями публикации



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.