Опубликовано: 20 февраля 2012, 12:22
30

Студентка Вилейского колледжа получит именную стипендию имени Сухого

Анастасия Войнич учится специальности «Парикмахерское искусство и декоративная косметика». Девушка родом из д. Илово Мядельского района.

Министерство образования РБ приняло решение о выдаче именной стипендии П.О. Сухого лучшим студентам пяти профессионально-технических учреждений образования Минской области по итогам первого полугодия.

Именную стипендию получит студентка Вилейского профессионально-технического колледжа Анастасия Войнич.

Настя рассказала Краю, что в прошлом году не прошла на бюджет в Гомельский университет им. Сухого и решила получить еще одну специальность, чтобы не терять год. Студентка призналась, что и сейчас продолжает заниматься с репетиторами, чтобы в этом году поступить в ВУЗ.

Согласно постановлению Министерства образования и Министерства финансов Республики Беларусь от 22.09.2011 №261/96 «О порядке назначения и выплаты стипендий и других денежных выплат обучающимся», Насте назначили стипендию с 1 февраля как успевающей учащейся.
У девушки «десятки» по трем учебным предметам, еще по семи – «девятки» и по «восьмерке» и «семерке» еще по двум учебным дисциплинам. Кроме того, Настя постоянно участвует в художественной самодеятельности колледжа и является старостой группы.

Свою первую именную стипендию Анастасия планирует потратить на занятия с репетиторами.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.