Опубликовано: 11 апреля 2011, 23:39
41

Среди пострадавших от взрыва в минском метро - 32-летняя вилейчанка

Екатерина Летяго родилась в Вилейке, училась в СШ №4, а сейчас живет в Минске. В тот вечер она ехала в метро...

32-летняя вилейчанка Екатерина Летяго - среди пострадавших от взрыва пассажиров столичного метро. Близкий к Краю источник сообщил, что у девушки - ранение. По информации Первого национального телеканала, она находится в Больнице скорой медицинской помощи.

Екатерина очутилась в метро в тот самый момент, когда там произошел взрыв. Пока известно, что у неё легкое ранение ноги, и она значится в списке пострадавших. Её доставили в Минскую больницу скорой помощи. Где конкретно находилась девушка в момент взрыва, не сообщается.

Екатерина Тадеушевна Летяго родилась в Вилейке 8 декабря в 1978 году, окончила СШ №4, затем училась в Белорусском государственном экономическом университете (нархоз). Закончив ВУЗ, продолжила учебу в аспирантуре.

Взрыв, произошедший 11 апреля в минском метро, официально квалифицируется Генпрокуратурой Белоруссии как террористический акт. В результате взрыва погибли, по последним данным, 11 человек. Пострадали 126 человек, более десяти находятся в реанимации. Взрыв произошел на платформе станции "Октябрьская" в вечерний час пик.

Край будет следить за здоровьем землячки, желает Екатерине Летяго скорейшего выздоровления. Все подробности на нашем сайте будут вскоре.

Анатолий ЗАНКОВИЧ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.