Опубликовано: 15 сентября 2020, 12:54
54

Спасибо kraj.by. «Непьющие ребята» приехали в Березинское и сделали крыльцо в подъезде, где живет инвалид

Жители дома №1 по Молодежной улице в агрогородке Березинское Молодечненского района дождались ремонта крыльца подъезда и отмостки фундамента.

Работники «Коммунальника» отремонтировали крыльцо подъезда, в котором живет одноногий инвалид, и отмостку фундамента дома, чтобы в подвал не затекала вода.

Крыльцо подъезда до ремонта

Изображение 1

Крыльцо подъезда после ремонта

Крыльцо подъезда в Березинском после ремонта

Kraj.by 11 августа писал о проблемах жильцов дома и их войне с коммунальщиками. 

Наталия Станкевич, которая живет здесь с мамой, рассказала нашему порталу:

– Вы не представляете! Приехали непьющие, собранные ребята и за неделю все очень хорошо сделали – и крыльцо, и падус, и отмостку. Жильцы соседних домов теперь нам завидуют. Мы благодарны kraj.by за помощь. Ваш портал действительно работает и очень нужен людям! Спасибо рабочим за их профессионализм, а также директору «Коммунальника» Николаю Петровичу Ноздрину-Плотницкому, который лично приезжал и контролировал работу своих подчиненных, давал им указания. Благодарим также его заместителя и главного инженера.

По словам Наталии Станкевич, отмостку к фундаменту сделали с бордюрами, которые будут сдерживать воду, текущую в подвал.

Новая отмостка по периметру дома

Изображение 3

Но в подвале остаются старые окна, есть даже разбитое, и вода немного все равно будет затекать.

– Коммунальщики просят: «Дайте вы нам подготовиться к отопительному сезону. Не все же сразу делается», – говорит Наталия Станкевич. – Они сказали, что каждую осень и каждую весну комиссия «Коммунальника» составляет акт со всеми проблемными местами жилых домов. Мы обязательно будем участвовать в составлении этого акта, когда они будут делать обход нашего дома.

Наталия отметила, что, кроме крыльца и отмостки, в их дворе коммунальщики обнесли железным профилем площадку с мусорными контейнерами и обещали положить на ней асфальт, когда закончатся дожди.

Мусорная площадка до приезда бригады коммунальщиков

Изображение 4

Мусорная площадка после приезда бригады коммунальщиков

Изображение 5

– А в следующем году нам обещают даже районные «Дожинки». Тогда, наверное, вообще полный порядок в Березинском наведут, – сказала Наталия Станкевич.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены kraj.by Наталией СТАНКЕВИЧ



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.