Опубликовано: 16 марта 2018, 11:35
28

Россельхознадзор нашел в глубокской сгущенке антибиотик

Глубокский молочноконсервный комбинат поставлен на усиленный лабораторный контроль в России.

Россельхознадзор сообщает об очередных случаях выявления несоответствий ветеринарно-санитарным нормам и требованиям России и ЕАЭС в молочной продукции производства Республики Беларусь.

По данным ведомства, с 17 марта в связи с тремя случаями выявления в сухом обезжиренном молоке предприятия ПУП "Калинковичский молочный комбинат" (Светлогорский филиал) кишечной палочки на продукцию предприятия вводятся временные ограничения на поставки.

Кроме того, служба ввела усиленный лабораторный контроль в отношении Глубокского молочноконсервного комбината – в его сгущенке был обнаружен сульфаметазин (антибактериальный препарат). Этот же препарат нашли и в питьевом молоке Оршанского молочного комбината, к которому применены аналогичные меры.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.