Опубликовано: 16 февраля 2011, 12:12
18

Подведены итоги конкурса "Человек года Поставщины"

15 лауреатов награждены Дипломами и денежными премиями за значительный вклад в социально-экономическое развитие района

В Поставах подвели итоги работы за 2010 год. В третий раз райисполком принял решение о присвоении почетного звания "Человек года Поставщины".

15 человек в 10 номинациях удостоены звания с формулировкой "за значительный вклад в социально-экономическом развитии района.

"Сельское хозяйство": Людмила Белокопытова (оператор машинного доения ОАО "Новоселки-Лучай"), Мария Сеганкевич (оператор по выращиванию свиней КУСП "Дуниловичи-Агро"), Вячеслав Криштофович (директор ОАО "Хотилы-Агро"), Александр Дюшко (механизатор ОАО "Знамя Победы-агро")

"Промышленность и перерабатывающая промышленность": Светлана Маликова (мастер "Поставского молочного завода"), Мария Рудницкая (мастер "Воропаевского деревообрабатывающего комбината")

"Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство": Павел Цыунель (водитель "Поставское ДРСУ-132"), Чеслав Мукель (бригадир "Рассвет Поставский").

"Транспорт": Геннадий Толстиков (водитель "Автотранспортного предприятия №17")

"Бытовое обслуживание, торговля, услуги": Иван Романовский (главный инженер "Поставырайгаз")

"Образование": Павел Трава (директор СШ №1)

"Здравоохранение": Николай Васюкович (заведующий реанимационного отделения центральной районной больницы)

"Культура и искусство, физическая культура, спорт и туризм": Жанна Курдо (директор детской школы искусств)

"Малый и средний бизнес": Надежда Курилович (главный бухгалтер "Поставского мебельного центра")

Правоохранительная, финансовая и банковская деятельность, местное управление и самоуправление: Нина Касперович (главный специалист сектора по охране детства отдела образования райисполкома).

Все лауреаты награждены Дипломами и денежными премиями в размере 25 базовых величин (845 000 рублей или около 290 долларов США) за значительный вклад в социально-экономическое развитие района.

Анатолий ЗАНКОВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.