Опубликовано: 18 мая 2017, 10:56
35

Первое в стране поле для игры в футгольф появится в Браславском районе

В деревне Красногорка Браславского района вскоре появится поле для занятий футгольфом. Это своеобразный синтез футбола и гольфа.

Идея создания инновационной площадки на территории Плюсского сельсовета выиграла в конкурсе местных инициатив в рамках проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь». Строительство поля для игры, аналогов которому нет в стране, уже начато, сообщает газета «Витебские вести».

ОАО «Альшанка» выравнивает территорию будущего поля площадью более 2 га. Местный предприниматель готовится к возведению навеса для отдыха и хозяйственных помещений, Видзовский колледж обязался обустроить зрительскую зону.

В перспективе – приобретение техники для круглогодичного обслуживания игрового поля. Индивидуальные и коллективные занятия, соревнования здесь планируют проводить независимо от сезона.

– Реализация местной инициативы, – утверждает координатор проекта Елена Шпак, – решит проблему досуга молодежи, проживающей на территории сельсовета и всего района, повысит конкурентоспособность владельцев агроусадьб и баз отдыха. Регион станет более привлекательным для туристов как из Беларуси, так и зарубежных стран.



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.