Опубликовано: 20 октября 2020, 15:49
36

Первая студия творческого развития для 3-летних детей открылась в Вилейке

Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи открыл студию творческого развития для дошкольников.

Здесь детей обучают искусству с 3 лет, пишет mlyn.by.

Как рассказала директор центра Наталья Рыжевич, если ранее преподаватели работали только со школьниками и молодежью, то новая студия ориентирована на дополнительное развитие дошкольников. Занятия по ИЗО для детей от 3 лет и старше будут как теоретическими, так и практическими.

Руководитель студии педагог Екатерина Изоброва говорит, что занятия искусством способствуют эмоциональной разгрузке детей и развитию моторики.

– Мы не работаем по определенным канонам и дадим дошкольникам свободу творчества в рисовании. Малыши научатся искусству графики с использованием мелков, карандашей и пастели, овладеют навыками работы с акварелью и гуашью. Помимо этого, мы будем изучать теорию и терминологию, доступную для возрастной категории 3 года и старше, – уточнила педагог.

Как отметили в центре, занятия будут проходить четыре раза в неделю. На данный момент студию уже посещают несколько учеников. Уроки проходят на бесплатной основе. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 5-68-32.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.