Опубликовано: 05 апреля 2020, 20:11
4040

Паспортный стол в Молодечно советует гражданам получать всю информацию по телефону

Молодечненцев просят минимизировать количество посещений отделения по гражданству и миграции.

На такие меры Молодечненский РОВД пошел с целью профилактики и снижения распространения острых респираторных инфекций. Жителей города просят отнестись к ним с пониманием.

При посещении паспортного стола обязательны маски на лице и обработка рук.

Куда звонить, чтобы получить консультацию?

- по вопросам обмена паспорта –77-12-31;
- по вопросам регистрации по месту жительства граждан Республики Беларусь –77-41-72;
- по вопросам пребывания (проживания) в Республике Беларусь иностранных граждан и лиц без гражданства (получения и оформления разрешений на временное пребывание (постоянное проживание) в стране – 74-60-37;
- по вопросам приобретения гражданства Республики Беларусь, получения виз и приглашений в страну, а также разрешения на временное проживание в Республике Беларусь иностранных граждан и лиц без гражданства – 77-01-20, 75-06-46;
- по вопросам получения сведений из регистра населения – 77-04-55.
- по общим вопросам, относящимся к компетенции ОГИМ – 77-41-55.

– Что касается иностранцев, временно пребывающих в Беларусь, то они могут зарегистрироваться дистанционно на едином портале электронных услуг portal.gov.by. Главное, чтобы въезд в страну осуществлялся через пункт пропуска на Государственной границе Республики Беларусь. Кстати, за электронную регистрацию не нужно платить госпошлину, – рассказал kraj.by начальник отделения по гражданству и миграции Молодечненского РОВД Дмитрий Судникович.

Если у вас возникли вопросы во время онлайн-регистрации, обращайтесь в Департамент по гражданству и миграции МВД Республики Беларусь по телефону 8 (017) 218-55-08 и в службу технической поддержки Национального центра электронных услуг по номеру 8 (017) 229-30-00, 713.

Катерина СУШКО



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.