Опубликовано: 22 ноября 2020, 19:51
41

«Отпрашиваемся с работы, чтобы успеть на автобус». Жители Вилейки недовольны расписанием городского транспорта

Взрослые отпрашиваются с работы, а дети – уходят с уроков. По-другому, говорит вилейчанка Нина Францевна, успеть на автобус №2 невозможно.

Хотя можно подождать следующий, но приедет он только через 1,5 часа. Об этом женщина рассказала первому заместителю председателя Миноблисполкома Сергею Левковичу во время прямой линии, пишет mlyn.by.

– Живем на улице Ставки, в черте города, а ощущение, будто полностью отрезаны от цивилизации. В нашу сторону ходит единственный автобус №2. Но его расписание составлено настолько коряво, что страдают все: и дети, и взрослые, – заверила женщина. – Вечером автобус идет в 16.42, тогда как уроки у детей на второй смене заканчиваются в 16.35. Соответственно, они на него не успевают. Разве что с занятий отпрашиваться надо. Мы работаем до 17.00 и тоже попасть на это время не можем. Следующий автобус идет в 18.00. Другими словами, детям нужно почти 1,5 часа гулять по городу, чтобы дождаться этого шестичасового рейса, а у нас час свободный – и ни туда, ни сюда. Просто убиваем время.

Сергей Левкович созвонился с председателем Вилейского райисполкома Олегом Бегунцом и поручил взять вопрос под личный контроль:

– Посмотрите, что можно сделать. Если получится, скорректируйте расписание с учетом школьных занятий и работы людей.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.