Опубликовано: 16 июня 2012, 14:54
35

Около 250 ремесленников собрала выставка-ярмарка "Камарова - кола дзён" в Нарочанском крае

Около 250 ремесленников со всей Беларуси собрала 7-я выставка-ярмарка ремесел и промыслов "Камарова - кола дзён", которая проходит в Нарочанском крае 16-17 июня.

Об этом сообщили в управлении предпринимательства и лицензирования комитета экономики Миноблисполкома, передает БелТА.

В центре внимания - народное творчество. Лучшие мастера раскроют секреты гончарного, кузнечного дела, лозо-, соломо- и берестоплетения, ткачества, проведут мастер-классы.Состоится заседание круглого стола на тему "Вклад малого и среднего бизнеса в экономику регионов Беларуси". Его участники обсудят вопросы развития ремесленничества в республике, участие предпринимателей в создании регионального туристического продукта, инвестиционной привлекательности малого бизнеса, поддержки предпринимательства в рамках государcтвенно-частного партнерства. Кроме того, во время работы выставки-ярмарки предусмотрены выступления музыкальных коллективов, спортивные соревнования, различные игры, развлечения для детей.

Цель проведения выставки-ярмарки - активизировать ремесленническую и агротуристическую деятельность в сельской местности. "Камарова - кола дзён" имеет не только социально-культурное значение, возрождая традиции народного ремесленничества, но и содействует налаживанию контактов среди мастеров.

По количеству зарегистрированных ремесленников лидируют Минск и Витебская область -1306 и 1121 соответственно. Наименьшее количество ремесленников зарегистрировано в Минской и Могилевской областях - 715 и 638 человек соответственно.

Организаторами мероприятия выступают Минской областной исполнительный комитет, департамент по предпринимательству Министерства экономики Беларуси, Мядельский районный исполнительный комитет, ОДО "Центр развития сельского предпринимательства "Комарово".

По материалам БелТА



Читайте также

Узнали, что Вилейский хлебозавод приготовит для покупателей к Пасхе
Продукция Вилейского хлебозавода является лауреатом многочисленных конкурсов и выставок, завоевывая не только главные награды, но и любовь покупателя.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.