Опубликовано: 17 февраля 2017, 17:43
43

Новый белорусский экшн в кинотеатре «Мир» Вилейки сопроводят выставкой милицейской техники и вооружения (фото, видео)

Премьерный показ художественного фильма о белорусской милиции «Следы на воде», снятого на киностудии «Беларусьфильм», запланирован на 23 февраля в 18.00.

В основе ленты – роман доктора исторических наук, полковника милиции в отставке Николая Ильинского «Чужие среди своих». Сюжет рассказывает о борьбе белорусской милиции с бандитизмом в Западной Беларуси в первые послевоенные годы.

Кино снимали в окрестностях Минска – в Смолевичском районе, на реке Ислочи и в других местах. Полнометражная картина длится 100 минут. Главные роли исполнили белорусские актеры Артем Курень, Петр Юрченков, Вероника Пляшкевич и другие.

Как рассказал директор кинотеатра «Мир» Андрей Дударчик, выход премьеры «Следы на воде» приурочен ко Дню защитников Отечества и 100-летию образования белорусской милиции, так как лента повествует о работе органов внутренних дел в послевоенное время на территории Беларуси. Снимался фильм на киностудии «Беларусьфильм» по заказу Министерства культуры и при поддержке Министерства внутренних дел Беларуси. Выход картины запланирован на 23 февраля.  

Трейлер infoBelarusfilm с сайта www.youtube.com

Кадры из фильма «Следы на воде» с сайта minsknews.by

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

– Так как я длительное время служил в органах, мы решили сделать выход фильма запоминающимся, организовав небольшую выставку милицейской техники, вооружения и униформы, которую зрители увидят перед началом премьеры, – рассказал Андрей Дударчик.

Также премьеру можно посмотреть 24 и 25 февраля в 18.00, 26 февраля – в 20.00.

Афишу кинотеатра «Мир» до 19 февраля можно найти ЗДЕСЬ

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.