Опубликовано: 07 июля 2020, 17:20
53

На улице Франтишка Скорины в Молодечно появились островки безопасности

Читатели нашего портала обратили внимание на островки безопасности, или, как их еще называют, карманы с дорожными знаками по ул. Ф. Скорины в Молодечно.

Как рассказал kraj.by главный инженер Минского областного строительно-монтажного эксплуатационного унитарного предприятия «Торнадо-Вест» Александр Максимчик, участникам движения хорошо известен дорожный знак «Объект. Препятствие слева». Именно такие знаки и установлены с выносом на проезжую часть улицы Скорины.

На ул. Ф. Скорины возле поликлиники №1

Изображение 1

Изображение 2

По его словам, эта одна из самых оживленных магистралей Молодечно. И знаки установлены вблизи поликлиники №1 для ограничения парковки транспортных средств, а также для лучшего обзора пешеходных переходов и зон.

Изображение 3

Геннадий ПШЕННИК
Фото Светланы ТИШКО

В начале июня в Вилейке островки безопасности установили возле переезда  

Перекресток перед железнодорожным переездом в северной части города вызывал у пешеходов немало вопросов. На его небезопасность вилейчане неоднократно жаловались. Читать дальше→



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.